Subasta 0023M, Lote # 560
Baruj Salinas (La Habana, Cuba, 1938) Siglo XX. Composiciones cromáticas abstractas. Grabados sobre papel algodón. Seriados 140/175 y 141/200. Firmados en punta lápiz. Enmarcados. Detalles ligeros de conservación. 32 x 30 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $4,000-6,000